
Разъемы, вилки, розетки 2рмт24куэ19ш1в1в (2004г.)
2РМТ24КУЭ19Ш1В1В
Соединитель 2РМТ24КУЭ19Ш1В1В представляет собой цилиндрический, низкочастотный, негерметичный и тропикоустойчивый электрический разъем. Он предназначен для использования в радиоэлектронной и радиотехнической аппаратуре как соединитель общего назначения. Разъем имеет кабельный корпус с угловым патрубком и гайкой для экранированного кабеля .
Технические характеристики
Количество контактов : 19.
Диаметр контактов : 1 мм.
Покрытие контактов : Серебро.
Максимальное рабочее напряжение : До 560 В (в некоторых источниках указано до 700 В)
Токовая нагрузка на одиночный контакт : От 4 до 36 А, в зависимости от диаметра контакта
Сопротивление контактов : Не более 5 мОм для контактов диаметром 1 мм
Сопротивление изоляции : Не менее 1000 МОм (в некоторых источниках указано не менее 5000 МОм)
Температурный диапазон : От -60°C до +100°C
Вибрационная стойкость : Диапазон частот от 1 до 1000 Гц, ускорение до 490 м/с²
Применение и особенности
Разъемы серии 2РМТ используются для соединения и разъединения электрических цепей в различных видах электро- и радиоаппаратуры. Они состоят из двух частей: вилки и розетки, которые могут быть как кабельными, так и блочными . Соединители имеют резьбовое сочленение и извлекаемые контакты, что позволяет легко монтировать и демонтировать их .
Соединители 2РМТ24КУЭ19Ш1В1В подходят для работы в сложных условиях, включая высокие температуры и вибрации, что делает их подходящими для использования в различных отраслях промышленности .
Соединители 2рмт24куэ19ш1в1в (2004г.)
Соединители 2РМТ24КУЭ19Ш1В1В — это электрические цилиндрические низкочастотные разъемы, предназначенные для использования в радиоэлектронной и радиотехнической аппаратуре. Они относятся к серии 2РМТ и имеют кабельный корпус с диаметром посадочного отверстия 24 мм и диаметром контактов 1 мм .
Основные характеристики
Количество контактов : 19.
Способ монтажа : На кабель, методом обжимки .
Покрытие контактов : Серебро .
Климатическое исполнение : Всеклиматическое (В) .
Диапазон рабочих температур : От -60 до +100°C .
Максимальное рабочее напряжение : До 560 В .
Применение
Эти соединители используются для соединения и разъединения электрических цепей в различных видах электроаппаратуры. Они подходят для работы с постоянным и переменным током частотой до 3 МГц.
Конструктивные особенности
Разъемы состоят из двух частей: вилки (кабельной или блочной) и розетки (кабельной или блочной). Соединение выполняется между кабельными и блочными разъемами, например, между кабельной розеткой и блочной вилкой .
Соединители имеют резьбовое сочленение, что обеспечивает надежную фиксацию при подключении. Материал корпуса изготовлен из специального сплава алюминия АЛ-11, а изолятор выполнен из прессовочного материала АГ-4 .
Расшифровка условного обозначения:
Символ |
---|